Экспертный круглый стол по вопросам развития гражданского общества в Красноярске

28 августа 2017 года в Красноярске прошел экспертный круглый стол «Проблемы формирования гражданского общества: включение негосударственных организаций в модернизацию социальной сферы».

На площадке круглого стола в Доме дружбы народов собрались представители социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и социальные предприниматели, представители власти и СМИ Красноярского края. Эксперты обсуждали с участниками основные тренды в социальной сфере, текущую ситуацию в области мер государственной поддержки СО НКО и социальных предпринимателей и отвечали  на вопросы участников.

В своем докладе Анна Кузнецова, руководитель Краевого Центра поддержки общественных инициатив, рассказала о сложившейся в крае системе государственной поддержки СО НКО.

С темой «Формирование условий для расширения доступа негосударственных организаций к оказанию услуг в социальной сфере» выступила Светлана Маковецкая, руководитель Центра гражданского анализа и независимых исследований «Грани» (г. Пермь).

Алексей Молчанов, тренер-консультант Компании «Вusiness&Вusiness», рассказал о развитии социального предпринимательства в России. Вместе с экспертом участники рассмотрели состояние, возможности и перспективы социального предпринимательства в Красноярском крае.

Завершился круглый стол экспертной площадкой по обсуждению перспектив развития общественной экспертизы и мониторинга качества социальной сферы. Представители муниципальных образований (г. Назарово, Шушенский, Шарыповский, Краснотуранский районы) рассказали о своём опыте организации независимой оценки в рамках проекта «Хочу стать экспертом» Красноярской региональной общественной организации «Агентство общественных инициатив».

Экспертный круглый стол дал старт муниципальным Форумам и круглым столам по вопросам развития гражданского общества, которые состоятся в сентябре в пяти муниципалитетах Красноярского края: в городах Железногорске, Зеленогорске, Назарово, поселках Тура и Шушенское.

Принять участие в муниципальных форумах может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться по эл. почте grforum2017@mail.ru или по тел. 8-905-974-7595.

Организаторы форумов и круглых столов: Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и структурное подразделение КГАУ «Краевой Дворец молодежи» - Краевой Центр поддержки общественных инициатив.









Закрыть