В Железногорске прошел муниципальный форум по вопросам развития гражданского общества

8 и 9 сентября 2017 года в Железногорске прошел муниципальный форум по вопросам развития гражданского общества. Площадка собрала лидеров некоммерческих организаций, авторов общественных проектов, команду городских управленцев, представителей СМИ и активных граждан.




Первый день форума открылся выставкой-ярмаркой лучших проектов некоммерческих организаций и муниципальных практик города. Пленарное заседание на тему "Включение негосударственных организаций в модернизацию социальной сферы" открыли Вадим Медведев, глава города Железногорска и Алексей Клешко, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению. Эксперты форума выступили с темами о государственной поддержке СО НКО, о расширении доступа негосударственных организаций к оказанию услуг в социальной сфере и о развитии социального предпринимательства.



Для участников прошли круглые столы о роли муниципалитетов в формировании негосударственного спектра социальных услуг, о социальном предпринимательстве как ресурсе для развития муниципального образования, состоялся семинар-презентация грантового конкурса «Социальное партнерство во имя развития» 2018 года с методическими рекомендациями для конкурсантов.

Завершился первый день форума очным этапом конкурса территориальных координаторов программы поддержки СО НКО и руководителей местных некоммерческих организаций.

9 сентября гостей муниципального форума ждала образовательная и культурная программа. Эксперты провели семинары на тему открытости и продвижения некоммерческих организаций; правил разработки бизнес-модели социально-предпринимательского проекта; управления качеством и стандартизацией услуг СО НКО.



В этот же день в Железногорске прошел Благотворительный Фестиваль "Добрый Железногорск" со множеством интерактивных площадок, мастер-классов и фотолокаций. Завершился праздник концертом с выступлением творческих коллективов города и края.

Напомним, форумная кампания по вопросам развития гражданского общества продолжит свою работу в г. Назарово, п. Тура и Шушенское.

10 сентября завершается муниципальный форум в городе Зеленогорске.



Закрыть