В городе Назарово прошел муниципальный форум по вопросам развития гражданского общества

С 15 по 16 сентября 2017 года в городе Назарово состоялся муниципальный форум по вопросам развития гражданского общества.
Форум прошел под общей темой "Включение негосударственных организаций в модернизацию социальной сферы".

HnrOOObwau0.jpg

Первый день форума включил в себя образовательные семинары для участников - местных представителей НКО, социальных предпринимателей и активных граждан.
Приглашенные региональные эксперты представили актуальные темы: "Позиционирование и продвижение услуг СО НКО", "Внедрение проектного управления в систему работы органов местного самоуправления", "Создание некоммерческой организации", "Управление качеством и стандартизация услуг СО НКО", "Фандрайзинг для НКО".

В завершении дня состоялся очный этап конкурсов "Лучший руководитель СО НКО" и "Лучший территориальный координатор программы поддержки НКО".

pPwIP8PYNz4.jpg DSC_2073.JPG

Второй день форума открылся выставкой-ярмаркой практик и проектов местных НКО. Прошло ключевое событие мероприятия - пленарное заседание на тему «Включение негосударственных организаций в модернизацию социальной сферы». Заседание открыл Владимир Даньшин (И. О. руководителя Администрации города Назарово).
Ольга Толстихина (заместитель руководителя администрации г. Назарово) выступила с докладом на тему развития гражданского общества и поддержки НКО в г. Назарово.
Алексей Клешко (заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению) представил участникам тему государственной поддержки СО НКО.

На заседании также были рассмотрены вопросы расширения доступа негосударственных организаций к оказанию услуг в социальной сфере; развития и возможностей социального предпринимательства. 

DSC_5935.jpg cP3JulEoAT8.jpg

Во второй части дня для гостей форума прошли:
- презентация грантового конкурса «Социальное партнерство во имя развития» на 2018 год с рекомендациями для конкурсантов,
- круглые столы где эксперты с участниками рассмотрели роль муниципалитетов в формировании негосударственного спектра социальных услуг, а также социальное предпринимательство как ресурс для развития муниципального образования.

Завершился муниципальный форум пленарным заседанием с внесением предложений и вопросов от участников в итоговую резолюцию форума.


Закрыть