Семинар "Добрососедство как ресурс развития местного сообщества"

15-16 декабря 2017 года в Красноярске состоится Гражданский форум. В рамках Форума 15 декабря с 11:40 до 13:20 состоится семинар «Добрососедство как ресурс развития местного сообщества».

В 2017 году в рамках четвертого конкурса краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» была объявлена новая номинация «Соседское сообщество». Цель данной номинации - вовлечение населения в разработку и реализацию проектов, направленных на решение социальных проблем в местных сообществах.

По итогам проведения  конкурса был поддержан и реализован  21 социальный проект в  территориях Красноярского края.

B3sDg3_FT6I.jpg UNflsahUbZQ.jpg

К участию в семинаре приглашаются некоммерческие организации края - участники четвертого конкурса грантовой программы 2017 года в номинации «Соседское сообщество», представители органов исполнительной  власти края, органов местного самоуправления,  представители ТСЖ, эксперты краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития», представители организаций-партнеров и др.

  • На семинаре Сергей Кузнецов, руководитель общероссийского проекта "Добрые соседи", эксперт Всероссийского Совета Местного Самоуправления расскажет участникам семинара, как и с помощью каких ресурсов можно развивать местные  сообщества? Какую роль играют нематериальны ресурсы – добрососедские отношения в развитии местных сообществ?
  • Также на семинаре будет представлен  успешный опыт, полученный некоммерческими организациями края в рамках реализации проектов, поддержанных в номинации «Соседское сообщество».
  • На примере данного опыта участники семинара совместно с экспертом обсудят «типичные ошибки» допущенные некоммерческими организациями на этапе планирования, реализации и дальнейшего развития проектов, направленных на развитие соседских сообществ, а также обратят внимание на «успешные практики», которые были  использованы в ходе реализации социальных проектов.

По итогам семинара планируется сформировать перечень рекомендаций для  некоммерческих организаций края, Совета по краевым грантам и органов исполнительной власти в части дальнейшего развития  и поддержки механизмов развития местных сообществ через конкурсные процедуры.

Приглашаем вас к участию в семинаре «Добрососедство как ресурс развития местного сообщества».

Дополнительная информация по тел.: 8-923-352-3723, Краснодубова Ольга Николаевна.

Закрыть