Новости Форума

RSS

09.12.2013 Форум состоялся
7 декабря 2013 года в МВДЦ «Сибирь» состоялся V Гражданский форум Красноярского края. Основными темами форума, которые обсуждались на экспертных конференциях были «Роль региональной власти в развитии благотворительности и добровольчества» и «Привлечение СО НКО к оказанию государственных и муниципальных услуг».

22.11.2013 Проект программы
В разделе "Программа" размещен проект программы Гражданского форума в формате для ознакомления. После окончательного согласования программа будет размещена на странице сайта.

20.11.2013 Подготовка к Гражданскому Форуму
В рамках подготовки к проведению Гражданского форума Красноярского края 18-19 ноября 2013 года в SPA-отеле «Такмак» под Красноярском прошел семинар для руководителей и специалистов СО НКО по развитию профессиональных компетенций. В семинаре приняли участие 40 представителей от СО НКО Красноярского края.

12.11.2013 Положение о конкурсном отборе
В разделе сайта "Программа" размещено новое "Положение о конкурсном отборе ресурсоемких социально ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края". Там же в ближайшее время будет размещена предварительная программа "Гражданского Форума 2013" и программа семинара.

06.11.2013 Информация об участии
Внимание участникам Форума. Для участия в Гражданском Форуме, который состоится 7 декабря 2013 года, необходимо заполнить анкету организации и отчет по проекту (скачать файлы). Заполненные файлы необходимо выслать по электронной почте на адрес: info@gokrk.ru не позднее 25 ноября 2013 года.


20.06.2013 Гражданский форум 2013
Открытие Ежегодного Гражданского форума Красноярского края, проводимого в соответствии с Долгосрочной целевой программой "Содействие развитию гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Красноярском крае" на 2012 - 2014 годы" состоится в день рождения края - 7 декабря. События имеет особое значение...

23.12.2011 Участники Гражданского форума собрали 30 311 рублей в помощь Анюте Колчановой

Анюта Колчанова родилась 1 июля 1993 года. У нее детский церебральный паралич. Девочка с самого рождения боролась за свою жизнь, и победила, выжила, стала настоящей красавицей и умницей. У нее есть мечта — играть на сцене главную роль. Но для этого, помимо таланта, очень нужна специальная коляска, которой можно управлять самостоятельно, без помощи взрослых. Участники краевого гражданского форума собрали 30311 рублей. Осталось собрать 86689.

08.12.2011 Закон о поддержке социально ориентированных НКО: каким он будет?
7 декабря в основной день третьего Гражданского форума Красноярского края прошло обсуждение проекта закона «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Красноярском крае». В обсуждении приняли участие около 40 человек – представители общественных объединений. Модератором встречи выступил Алексей Клешко, заместитель председателя Законодательного собрания края.

08.12.2011 Основные события Гражданского форума открылись пленарным заседанием

Традиционно открылся Гражданский форум, уже третий по счёту, пленарным заседанием и приветствием Губернатор Красноярского края Льва Кузнецова

08.12.2011 Работающая молодежь, представители власти и бизнеса встретились на площадке Гражданского форума
7 декабря на третьем Гражданском форуме шла активная работа на пяти площадках. На одной из них: «Работающая молодёжь» решались важные и актуальные вопросы. Модератором группы выступила Альбина Руднева, начальник отдела статистики цен и финансов территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю.

08.12.2011 Владимир Вайнер: "Любая реклама, в том числе и социальная состоит из трех частей - сообщения, целевой аудитории и медиаканала"

В рамках образовательной сессии гражданского университета работало четыре группы, Одна из них - «Тренды развития социальной рекламы в России. Прогноз развития рынка социальной рекламы». Модератором выступил Владимир Вайнер, куратор первого сайта о социальной рекламе в России www.1soc.ru, креативный директор Центра рекламных исследований Grand Prix.

 

06.12.2011 На Гражданском форуме представители общественности смогли узнать много нового
6 декабря в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» в рамках Гражданского форума Красноярского края - 2011 прошла «Образовательная сессия университета гражданского общества». В течение дня шла работа в четырех группах. На одной из площадок обсуждались проблемы социального предпринимательства в Красноярском крае.

06.12.2011 Общественности представят проект краевого закона о поддержке социально ориентированных НКО
В Красноярском крае существует множество некоммерческих организаций, которые доказали свою успешность конкретными результатами, например, Красноярский центр иппотерапии или общественная организация  «Открытые сердца». Кроме того, в крае уже давно действуют различные краевые законы, например, Закон о краевых социальных грантах. Но, к сожалению, нет общего документа, четко прописанных механизмов поддержки.    

06.12.2011 На Гражданском форуме подведут окончательные итоги конкурса социальной рекламы "Альтернатива"
На Гражданском форуме 7 декабря пройдёт общественная защита работ, поданных на конкурс социальной рекламы "Альтернатива". Днем раньше участники узнали лидеров по каждой номинации, а также стали слушателями креативного кампуса под руководством Владимира Вайнера, куратора первого сайта о социальной рекламе в России www.1soc.ru, креативного директора Центра рекламных исследований Grand Prix.

06.12.2011 На Гражданском форуме могут высказаться все желающие
С 6 по 7 декабря во время проведения Гражданского форума все желающие смогут выразить свои пожелания, высказаться по той или иной проблеме и теме во время работы групп. Кроме того, во время форума все желающие смогут увидеть презентацию работы Гражданской ассамблей Красноярского края. Презентация поможет гостям и участникам форума более чётко и ясно представить и понять специфику работы ассамблеи, её главные задачи и стремления.

06.12.2011 На Гражданском форуме выберут лучший социальный проект года
7 декабря с 12.00 до 14.00 в павильон №5 в МВДЦ «Сибирь» на пяти площадках пройдёт презентация итогов реализации наиболее успешных социальных проектов грантовой программы Красноярского края "Социальное партнерство во имя развития"

06.12.2011 На форуме свои проекты перед общественностью защитят социально ориентированные НКО
Второй день Гражданского форума обещает быть особенно насыщенным.Так, например, с 12.00 до 16.00 часов в павильоне №1 (МВДЦ «Сибирь»), пройдёт общественная защита проектов, поданных на конкурс по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Защита проектов пройдёт на восьми площадках в соответствии с номинациями конкурса.

06.12.2011 Благотворительная и самая открытая акция «Добрый Красноярск»
7 декабря на Гражданском форуме фонд имени Людмилы Пимашковой организует акцию по сбору средств для конкретного ребенка. Все желающие смогут сфоторафироваться в национальном костюме, получить снимок и помочь ребенку-инвалиду.

06.12.2011 Закончила свою работу образовательная сессия гражданского университета
6 декабря на третьем по счету Гражданском форуме прошла образовательная сессия гражданского университета. Открылась работа пленумом экспертно-аналитического семинара «Эффективность и направления развития институтов гражданского общества Красноярского края»

01.12.2011 В Красноярске через неделю пройдет краевой Гражданский форум
Ежегодный Гражданский форум Красноярского края пройдет 7 декабря в МВДЦ «Сибирь» (Авиаторов,19). События имеет особое значение для представителей некоммерческого сектора и жителей края. С одной стороны, это единственное мероприятие региона, где представители общественных некоммерческих организаций в одном месте получают дополнительные знания и умения, обсуждают важные проблемы, знакомятся с успешным опытом реализации социальных проектов, встречаются на одной площадке с представителями власти и бизнеса. С другой стороны, у всех гостей форума есть возможность узнать и увидеть какие социальные услуги оказывают общественные организации, где и какую можно получить помощь, а также внести свой вклад в решение проблем своих земляков.


Новости 1 - 20 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Оставить отзыв о Форуме






Красноярский молодёжный форум