Точка зрения

RSS

08.12.2011 Руднева Альбина:"В зависимости от того, с какой позицией молодёжь вступает в наше общество, находится наше развитие, и будущее"
Руднева Альбина Николаевна, начальник отдела статистики цен и финансов территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю:

«30% населения нашего края – это молодёжь. И мы, конечно, возлагаем на молодых большие надежды. В первую очередь, потому что они могут дать возможность нашему обществу обновиться, напитаться новой силой. Вообще, молодёжи внимание уделялось всегда, но сейчас мы заинтересованы в ней особенно. Конечно, очень многое зависит от предприятий, на которых работает молодёжь. Я надеюсь, что все начальники таких предприятий активно включают молодых в деятельность, которая помогает становлению молодых специалистов. В зависимости от того, с какой позицией молодёжь вступает в наше общество, находится наше развитие, и будущее».




08.12.2011 Владимир Вайнер: "Реклама вся, тем более социальная, должна иметь направленное действие на изменение представления, отношения, поведения"

Владимир Вайнер, креативный директор Центра рекламных исследований Grand Prix, куратор первого сайта о социальной рекламе в России www.1soc.ru:

«Реклама вся, тем более социальная, должна иметь направленное действие на изменение нескольких параметров: представление, отношение, поведение. Не обязательно всех, но хотя бы одного из них. Проблема в том, что большая часть рекламы не делает этого. Вообще, у нас, у тех кто делает социальную рекламу, сейчас такая задача – нужно, чтобы мысль социального ролика, принта или чего-то подобного не оставалась за кадром – это как раз большая проблема».

08.12.2010 "Нам нужно создать новое поколение патриотов, которые будут созидать, которые будут не только брать, но и отдавать своей Родине"

"Страна у нас большая и все мы очень разные, но у нас есть одно общее и архиважнейшее – это наши дети, и потому как они и мы будем жить в дальнейшем - зависит от нас сейчас. Нам нужно создать новое поколение патриотов, которые будут созидать, которые будут не только брать, но и отдавать своей Родине. Нам, конечно же, нужно модернизировать наше образование, оно должно отвечать требованиям современности, но зиждется оно должно на своих исторических корнях. Сколько бы не было споров в конечном итоге все поймут, что невозможно отделить народ от религии, и соответственно религиозное образование от светского, хотя бы, потому что мы состоим из тела и души. Путь нашего народа – это путь добра, и этим добром нужно заниматься постоянно и сейчас".

08.12.2010 "Как известно, дети принимают всё новое чаще всего в штыки, особенно если это касается школы..."

«Можно много и долго, и даже где-то бесполезно говорить о том чего мы добились, введя новый предмет в школах. Я говорю о «Основах религиозных культур и светской этики». Не стоит задавать вопрос – зачем ввели? Если ввели значит это действительно нужно. Сейчас стоит вопрос о том – приживётся ли, причём, не важно приживётся ли среди учителей, учебных планов и всего такого прочего, важно примут ли предмет дети. А дети приняли, и мало того большая часть их и их родителей остались довольны нововведением, об этом свидетельствуют статистические данные постоянно собираемые нами... 

08.12.2010 "Структура Гражданских институтов не сулит быстрых побед"
«Структура Гражданских институтов не сулит быстрых побед. Я встречаю чаще людей, которые разочаровались в демократии и гражданском обществе. Мы хотим сделать жизнь лучше, а она лучше не становится. Работа по построению Гражданского общества связана с завтрашним днём. Мы сейчас должны сделать всё возможное, чтоб в будущем нашим детям работалось легче».


08.12.2010 "Ключевое слово – эффективность"

«На сегодняшний день абсолютно очевидно, что государство не справляется с теми задачами, которое стоит перед страной. Только с колоссальными силами гражданского общества можно достичь результатов. Очень важна рефлексия развития гражданского общества. На форуме у нас две задачи – содержательная и демонстративная. Ключевое слово на всём форуме – эффективность».

08.12.2010 "Мы решили, что должны показать Европе не кокошники, матрешки и водку, а «другую» Сибирь и «других» людей"

«Благотворительность в мире – это данность. Мы должны этим заниматься. В Америке, Германии и во многих других странах мира, общество построено на благотворительность. Нашим новым проектом стала «Неизвестная Сибирь». Мы решили, что должны показать Европе не кокошники, матрешки и водку, а «другую» Сибирь и «других» людей. Проект реализовался в Леоне (Франция). Мы захотели сбить все стереотипы, и у нас получилось. Мы показали Франции совершенную иную Россию. Был организован концерт российского симфонического оркестра под руководством Михаила Плетнева, вечер современной экспериментальной музыки. Мы сделали три выставки, где был представлен образ будущего глазами трех разных поколений. Франция увидела сибиряков – людей, способных выживать везде»

08.12.2010 «Главная проблема нашего государства – уничтожение воспитания детей в нашей стране"

«Главная проблема нашего государства – уничтожение воспитания детей в нашей стране. Дети подрастут, и будут выбирать себе власть. И они скорее выберут голливудскую звезду, чем национального деятеля. Чтобы возродить любовь к Отечеству, нужно воспитать патриотизм в детях. Ни одна нация мира не отказалась от своих традиций, кроме нас»

08.12.2010 "Власть обязана участвовать в гражданских инициативах"

«Мы должны двигаться в двух курсах. Это инновационная направленность гражданского общества и другой формат диалога с властью. Власть обязана участвовать в гражданских инициативах. Вся самодеятельность граждан – это выход из экономического кризиса. Мы должны создавать площадки, где граждане могут реализовать свою деятельность»

08.12.2010 «Повестка дня гражданского общества на ближайшие 50 лет – это качество жизни"

«Повестка дня гражданского общества на ближайшие 50 лет – это качество жизни. На мой взгляд, Красноярский край более других созрел для этого. Кризис в крае преодолен, происходит постепенный, но все-таки рост доходов в крае. Если это произошло, быть может, мы движемся дальше? Качество жизни – это образ, к которому мы должны идти. И хоть представление о качестве у каждого жителя свое, но сделать это национальной идеей вполне легко. На данный момент наиболее остро стоят проблемы бедности населения, среднего класса и проблема социальной справедливости. Все это не может осуществить одна только власть. Но это может сделать гражданское общество».


Оставить отзыв о Форуме






Красноярский молодёжный форум